2015-06-12 День России в Коломенском

        1

                         ФЕСТИВАЛЬ «БЕЛЫЕ РОСЫ».           

12 июня 2015 года в г.Москве состоялось торжественное открытие фестиваля «Белые Росы», который стал одним из центральных событий культурно-массового празднования Дня России.

Фестиваль «Белые Росы» представляет собой культурную концертно-творческую программу, основными направлениями которой являются:

— сохранение и развитие духовно-нравственных, культурно-исторических традиций российского народа;

— объединение творческого потенциала деятелей культуры для улучшения эффективности культурно-патриотического воспитания в целях укрепления единства нашей многонациональной страны, осмысления нашей истории и культуры в позитивном ключе;

— сохранение и популяризация творческого наследия выдающихся гениев России;

— осуществление гастрольного тура с концертно-творческой программой «БЕЛЫЕ РОСЫ» по городам и селениям России, братским странам СНГ и дальнего зарубежья.

 

На торжественном открытии фестиваля «Белые Росы» своими песнями на сцене порадовали народ Заслуженный артист Республики Беларусь, солист легендарной группы «Песняры» Анатолий Кашепаров, ансамбль «Химчаночка», театр танца «МЫ» МГУКИ, фольклорный ансамбль «Злато Селище», ансамбль песни и пляски «Казачья Драйвица», Василий Лисовенко, Владимир Стольный, Анжелика Рута, Георгий Лысенко, Надежда Крылова, Андрей Клейман, Елена Пятницкая, Геннадий Лернер, Елена Штыркова, Владимир Кисткин, Людмила Даниловцева, Григорий Герасимов, Мария Куликова, Антон Вотяков, БоДарья, Ришат Борисов, Ив Набиев, Татьяна Ситникова, Владимир Топоров, Татьяна Жукова, «RITMshowDANCE» и многие другие.

 

Во время праздника была представлена выставка творческих работ, картин, изделий декоративно-прикладного искусства.

Масштабный музыкальный фестиваль «Белые Росы» прошел при содействии депутатов муниципального округа Нагатинский затон г.Москвы.

«Давайте сегодня поздравлять друг друга, любить и радоваться, — обратился со сцены к собравшимся депутат-ведущий Василий Устинов. — Мы живем в огромной и великой стране с уникальной историей. И сегодня мы чествуем нашу Россию, с ее традициями, ее народами и ее победами. День России — это день величия нашего государства. С праздником, дорогие друзья!».

2

Василий Устинов

депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон г.Москвы

 

 

Президент Международного концертного агентства «МаксиМУЗ» Ирина Соколова, являющаяся учредителем фестиваля «Белые Росы», поблагодарила всех участников мероприятия и пожелала доброго попутного ветра в реализации этого проекта во имя Духовного возрождения России через искусство.

«Дорогие друзья! – сказала Ирина Соколова, – от всей души поздравляю Вас с Днем России! Открытие фестиваля «Белые Росы» в Москве в этот день неслучайно. Мы — величайшая страна на свете. Сколько достижений, начиная от воинских подвигов, науки, спорта, культуры и всего прочего, принадлежит нашим соотечественникам. Россия была, есть и будет великой державой! Возрождение духовных ценностей на основе созидания и творчества способствует сотворению гармонии, красоты и мира. Главной целью фестиваля является расширение взаимодействия различных культур, открытие новых произведений искусства современных талантливых авторов, исполнителей и творческих коллективов. Все мы достойны лучшего, но только от нас самих зависит, будет ли наша жизнь серой и обыденной или заиграет миллионами разноцветных огней… Жизнь как искусство…».

3

Ирина Соколова

Ценность фестиваля заключается в том, что организаторы и сами участники полностью посвящают себя искусству, и вместе с ними, присутствующий народ окунулся в эту непередаваемую атмосферу патриотизма и любви к России.

После выступления артистов, представители СМИ общались с ними и задавали вопросы, что значит для них Россия и какие впечатления у них от концерта в целом.

«Я знаю всех организаторов фестиваля, они мои друзья. Я всегда с ними, а они всегда со мной. Люди прекрасно меня приняли. Дай Бог всем здоровья, и чтобы не было войны!» — с воодушевлением говорит солист легендарного ансамбля «Песняры», заслуженный артист Республики Беларусь Анатолий Кашепаров.

4

Анатолий Кашепаров

Также, на сцене выступил ансамбль песни и пляски «Казачья Драйвица», художественный руководитель Роман Макаревич поделился своими впечатлениями после выступления на сцене:

«Выступление прошло отлично! Народ встретил красиво и ярко, чувствуется, что мы в России. Спасибо большое организаторам. Я считаю, что таких фестивалей должно быть больше. Не только на День России, а вообще. Ежегодно и круглосуточно! Нужно поднимать патриотический дух, особенно у нашей молодежи. Всех с Днем России! Ура!»

 

5

Ансамбль песни и пляски «Казачья Драйвица»

 

«Концерт прошел с полными эмоциями, люди танцевали, веселились. Мы старались сделать хорошее настроение всем без исключения  в этот замечательный праздник. Все чудесно. Россия для меня — это мощь, что-то величественное, непостижимое. Россия – это родная мать» — рассказала самая яркая заслуженная артистка эстрадного искусства Украины Анжелика Рута.

6

Анжелика Рута

 

«Россия – дом, Россия – мать… Умом Россию не понять… На белом свете лишь она Невестой Божьей названа… Россия – хлеб, Россия – соль, Россия – бед минувших боль… Россия – это ты и я… Россия – Родина моя!» – делится своим творчеством со сцены Генеральный продюсер «Радио Столица» Владимир Стольный, песни которого отличаются не только уникальной мелодичностью, но и сложившимся за годы настоящим фирменным почерком автора. Они пронизаны незримой соединяющей нитью, как будто соседние станции на железнодорожной ветке, связанные стуком колес проходящего скорого поезда.

Настоящая русская песня всегда была со смыслом, глубоким, рождающим настроение и переживания. Это песни о вечных темах, волнующих всех нас – о любви, дружбе, жизни, смерти, встречах, разлуках, Родине, любимом городе, прошлом и настоящем. Такие песни нужны людям. Такие песни будут петь всегда.

7

Владимир Стольный

«Фестиваль прошел живо и исконно по-русски, – говорит Генеральный директор «Фэшн-концерт» Людмила Черемуш. – На мой взгляд, «Белые Росы» — это зеркало, в котором можно по-настоящему увидеть Россию и понять, насколько все-таки она велика и могуча.»

8

Людмила Черемуш

Вице-президент фестиваля Василий Лисовенко из города Великий Новгород, благодаря которому и началось это самое реальное движение «Белых Рос» сказал:

«Каждый человек на своем жизненном пути должен осознавать о своей пользе обществу, соблюдая законы нравственности и любви ко всему живому на Земле. Не браться за руки лишь тогда, когда приходит беда, а быть всегда дружными независимо от обстоятельств. Ценить свое присутствие на Земле и конечно же соблюдать Заповеди Господние. Тогда такие слова как «серая масса» исчезнут из словесного обихода. За любовь, дружбу и мир на планете, друзья!»

Концертная программа закончилась песней автора-исполнителя Василия Лисовенко «Покажи мне небо». На сцену вышли все участники открытия фестиваля под бурные аплодисменты зрителей.

«Покажи мне небо, хочу видеть лик Луны,

Покажи мне море, красоту всей глубины,

Покажи мне Землю, где рождается заря,

Этот мир люблю я…»

9

Василий Лисовенко

10

В интервью СМИ после концерта Вице-президент Международного концертного агентства «МаксиMUZ» Александр Ярославский рассказал о методах развития дружественных диалогов различных культур в сфере искусства:

«Россия на протяжении веков является  многонациональным государством, – сказал Александр, – Российское общество и сегодня составляют граждане различных мировоззрений, этнических и культурных традиций и особенностей. У нас — общая история и общее будущее. Веками взаимопонимание и взаимопомощь людей разных культур были основой исторического развития нации. И мы должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальности, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране. И пусть мы говорим на разных языках, но все вместе образуем единый многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле.»

11

Александр Ярославский

Во время торжественного открытия фестиваля «Белые Росы» зрители увидели выставку картин художников, а также предметов декоративно-прикладного искусства, организованную известным художником Александром Алмазовым.

«Мы делаем этот фестиваль с целью повышения общего культурного уровня, – поясняет он. – Одной из идей фестиваля является передача народных традиций подрастающему поколению с целью возрождения и дальнейшего развития национальных достижений, развитие новых форм межкультурного общения. Главная цель — сделать мероприятия программы доступными для всех желающих, для молодежи и родителей, учащихся музыкальных учебных заведений, школ искусств, ВУЗов. Задача решается только объединёнными усилиями органов власти, представителей бизнеса и творческих структур. Фестиваль «Белые Росы» является многожанровым — это путь к самосовершенствованию каждого Творца!»

12

Александр Алмазов

 

 

«Мой папа был скрипачом, с детских лет я с ним выступала на концертах, играла на маленьких цимбалах, а дядя Карп — на баяне. Такой был у нас семейный инструментальный ансамбль. Поэтому родители и родственники были уверены: моё будущее — музыка», — рассказывает Марина Лаврентьевна Попович, лётчик-испытатель 1-го класса, заслуженный мастер спорта СССР, 102-кратный рекордсмен мира, генерал-лейтенант, доктор технических наук, профессор, уфолог, воистину легендарная женщина. Ее именем названа звезда в созвездии Рака. – Я давно знаю организаторов фестиваля «Белые Росы» и дружу с ними, поддерживаю этот уникальный проект, несущий добро в каждый дом, в каждое сердце. Ценность фестиваля – это объединение педагогов и учеников: людей разных возрастов и профессий, пропагандирующие здоровый образ жизни, уважение к знаниям, искусствам и иные общечеловеческие ценности. Это пространство подлинного искусства и круг интеллектуального досуга, где открывается путь к главному – осмысленной и счастливой жизни. Поэтому я с нетерпением жду концертно-творческой программы в рамках этого проекта в нашем Звездном городке.»

13

Марина Лаврентьевна Попович

Герой Социалистического Труда, летчик – испытатель 1-го класса, генерал-лейтенант.

«Я наблюдал за всем процессом организации и проведения открытия фестиваля «Белые Росы» и убедился, что энергии всех участников мероприятия можно только позавидовать, – с радостью делится впечатлениями Генеральный директор Издательского Дома «МАКСИМ», учредитель Международного концертного агентства «МаксиMUZ» Георгий Асланов. – Согласитесь, что беспрерывный семичасовой концерт и выставка это вам не шуточки. Бесконечно рад, что коллектив создателей «Белых Рос» обладают суперпозитивной и солнечной энергией. Законы искусства берут свое начало не в материальном, а в идеальном мире, где обитает Любовь и Красота. Дух есть мастер, воображение — инструмент, тело — послушный материал. В каждом человеке есть свой собственный внутренний мир, сотворенный силою воображения. Воображение порождается чистым и сильным желанием сердца. Если эта сила достаточна, чтобы озарить каждый уголок этого внутреннего мира, то все то, о чем человек помыслит, будет обретать форму в его душе. Высокое искусство не только отображает жизнь, оно, участвуя в жизни, ее меняет. В любом произведении искусства, великом или малом, все до последних мелочей зависит от замысла…»

14

Георгий Асланов

            «Поэт в России – больше, чем поэт – в этих нескольких словах передан весь трагизм  судьбы русских поэтов, которые часто несли свой талант, свой дар, словно тяжелый крест. Вспомнить, хотя бы, Пушкина, Есенина, Лермонтова и многих других…- рассказывает Светлана Брежнева из города Липецка. – Но мы надеемся, что это уже в прошлом. Поэзия России – это мы!            К примеру, влюбленные часто пишут стихи. Пусть даже наивные, неумелые, но — стихи. Наверное, сжатая и одновременно емкая стихотворная строка побуждает их к этому. Ведь именно в стихах легче выразить чувства. Как, впрочем, и в музыке. Возможно, все искусство существует для того, чтобы выразить себя и любовь. Не обязательно к женщине, но и к матери, другу, Родине. Поэтому невозможно найти поэта, который не писал бы о любви.           Еще в древнерусской поэзии мы находим темы любви, о чем свидетельствует сказание тех времен “Слово о полку Игореве”. Возрождение поэзии на Руси — это и возрождение стихов о любви: Державин, Жуковский, Ломоносов, Пушкин, Лермонтов, Фет, Тютчев, Некрасов, Бунин, Блок, Гумилев, Цветаева, Есенин, Мандельштам, Твардовский, Симонов, Высоцкий, Окуджава… Собственно, любой поэт в той или иной форме писал о любви во всем многообразии этой темы. А тема действительно неисчерпаема! От библейских времен до дней нынешних любовь — основа жизни человека. И нет такого российского поэта, который не чувствовал бы себя гражданином, патриотом и не испытывал бы любви к России. Хотя и выражали они эту любовь разными языковыми средствами.»

15

Светлана Брежнева

 

«Поздравляю вас со светлым праздником Днем России! – по телефону поздравил участников мероприятия продюсер «Sound hall» Евгений Эстрин из Нижнего Новгорода, молодые артисты которого специально приехали в столицу порадовать москвичей своими талантами. Это Ришат Борисов, Мария Куликова, Антон Вотяков. – Для нас знаменателен тот факт, что сегодня 12 июня в День России мы празднуем еще и день нашего города. Я очень рад, что следующий пункт проведения фестиваля вы выбрали именно Нижний Новгород. Мы ждем вас!»

16

Евгений Эстрин

«Одной из главных целей фестиваля «Белые Росы» является продвижение здоровых семейных ценностей: любви, верности, ответственности, гармонии как важнейшей цели семейной политики, – говорит представитель фестиваля в г.Санкт-Петербурге Елена Ромашова, – что является важнейшей задачей всего российского общества. Потому что семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры. У нас в программе есть чествования многодетных семей и вообще любящих друг друга людей; всевозможные выставки, конкурсы, игры и подарки.»

17

Елена Ромашова

«Наш фестиваль задаёт уникальную направленность разнообразия видов искусства, которая рассчитана на самую широкую зрительскую аудиторию: от детей и простых любителей искусства до известных личностей, что даёт возможность показать величие Любви во всей её разнообразности и полноте, – рассказывает ведущая концертной программы и режиссер Елена Штыркова, Генеральный директор «Spesh Company». – У нас уже намечен большой гастрольный тур. Цель программы триедина и заключена в самом главном как Творчество, Объединение и Мир, способствовать раскрытию индивидуальности молодых людей, обретению ответственности за свою жизнь, пониманию и ощущению жизни как увлекательного творческого процесса.»

 

 

 

 

18

Елена Штыркова

 

«Наконец-то свершилось! Наконец-то открыто духовно-патриотическое движение «Белые Росы» путем сотворения добра и веры в светлое будущее, – говорит Генеральный директор ООО «МИРС» Алексей Сиротин из города Череповца Вологодской области. – Мы все стремится к тому, чтобы каждый человек имел возможность знакомиться с культурами различных народов, ближе узнать друг друга, чтобы стать роднее, настраивая на ритм гармонии и любви. «Белые Росы» объединяет и представляет зрителю все, чем богата наша многонациональная Россия: это зажигательные танцы, народные песни, яркие костюмы и открытые сердца, которые готовы делиться радостью творчества со зрителями. Многожанровый фестиваль «Белые Росы» говорит: мы – едины, хоть и говорим на разных языках и поем разные песни, но в душах наших живет любовь и дружба. Дружба – это радуга, которая связывает нас незримым светом взаимопонимания и любви. Всем Вам пожизненного везения и Божьего благословения! До встречи в Вологодской области!»

 

 

19

Алексей Сиротин

Фестиваль «Белые Росы», призванный сохранить духовно-нравственные и культурно-исторические традиции российского народа, стал одним из центральных событий культурно-массового празднования Дня России. По окончании праздника в Нагатинском затоне, артисты с программой «Белые Росы» отправляются в гастрольный тур по городам и селам России. Также они посетят страны СНГ и дальнего зарубежья.

Источники в СМИ:

1). http://www.fashion-concert.org/sobytiya/concert/otkrytie-samogo-dushevnogo-i-russkogo-festivalya-v-moskve-proshel-festival-belye-rosy.html

2). http://maximuz.org/?p=123

3). http://www.news-w.org/vse-novosti/1784-pesni-plyaski-i-more-pozitiva.html

4). http://www.kliiss.org/novosti/6-pesni-plyaski-i-more-pozitiva.html

Контакты Дирекции Фестиваля «Белые Росы»:

 

Россия, 105613, г.Москва, Измайловское шоссе, д.71, корп. «Гамма-Дельта»

e-mail: maximuz-russia@mail.ru

 

Информация на сайте: www.maximuz.org

 

Справки по телефонам:

Тел./факс: 8 (495) 737-71-27

8-925-565-61-77, 8-985-661-28-83

 

     Партнеры Фестиваля:

 partn partn

[wppa type=”slideonlyf” album=”58″ align=”center”]Any comment[/wppa]

Фото Валерия Виноградова

This entry was posted on Monday, June 29th, 2015 at 07:57 and is filed under Культура, Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “2015-06-12 День России в Коломенском”

  1. Международный фестиваль – конкурс «БЕЛЫЕ РОСЫ» : MaxiMuz Says:

    […] http://volzem.ru/?p=2868 […]

Leave a Reply