Памяти Р.А.Балакшина

Балакшин10 марта не стало Роберта Александровича Балакшина. Правление Вологодского землячества в Москве, писатели землячества глубоко соболезнуют родным и близким писателя, Вологодскому отделению СП России, читателям России.
Роберта Балакшина знала не только Вологда, но и Москва. Благодаря Роберту Александровичу в Москве в Центральном Доме литераторов в 1998 – 2022 годах состоялись самые крупные вологодские литературные вечера. Они остались в памяти москвичей, как одни из самых запоминающихся литературных событий. И в последующие годы Роберт Балакшин всегда поддерживал творческие вечера писателей Вологодской области в столице. Его выступления были яркими, в них, как и в его произведениях, чувствовалась горячая любовь к своей малой родине, к истории и культуре всего Северного края.
Светлая память о нем остается в наших сердцах.

Правление РОО «Вологодское землячество» в Москве,
члены СП России П. Рожнова, Н. Чистякова, В. Суховский, В. Колычев, И. Белозерцев, Е. Шершень

This entry was posted on Tuesday, March 15th, 2022 at 09:55 and is filed under Культура, Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.