В.А.Купцов награждён Орденом Дружбы

Почетный Президент Региональной общественной организации «Вологодское землячество» в Москве Валентин Александрович Купцов награжден Орденом Дружбы.

Указ Президента Российской Федерации о награждении подписан 10 сентября 2018 года.
OA4L6003
Правление Вологодского землячества в Москве от всей души поздравляет нашего Почетного Президента Валентина Александровича Купцова со столь высокой государственной наградой! Члены нашего землячества с нескрываемой радостью восприняли это известие. Присвоение этой высокой награды является достойной оценкой Ваших заслуг перед Отечеством!

В этот знаменательный день желаем Вам дальнейших успехов на Вашем нелегком поприще, здоровья и личного счастья. Пусть Вам всегда сопутствует удача!

***

В адрес Вологодского землячества в Москве пришла поздравительная телеграмма от губернатора Вологодской области Олега Александрович Кувшинникова, в которой говорится: «Уважаемый Валентин Александрович! От имени Правительства Вологодской области и от себя лично поздравляю Вас с награждением Ордена Дружбы. Достигнутые трудовые успехи, активная общественная деятельность и многолетняя добросовестная работа были заслуженно оценены Президентом Российской Федерации. Данное награждение – убедительное свидетельство признания Вашего профессионализма, управленческого таланта, огромного потенциала, умения справляться с самыми масштабными и сложными задачами.

Желаю Вам дальнейших профессиональных достижений, новых побед и всего самого наилучшего!»

 

Валентин Александрович Купцов – один из основателей общественной организации земляков в Москве. С 2006 года являлся Председателем Правления землячества, а в 2016 году избран Почетным Президентом землячества. Благодаря деятельности Валентина Александровича успешно решаются задачи по развитию взаимовыгодных связей Вологодской области с Москвой, всестороннего сотрудничества, способствующего реализации значимых программ и проектов.

Кроме того, Вологодское землячество за последние пять лет провело десятки акций, направленных на укрепление дружественных отношений со странами Европы и США, упрочение межрегиональных связей с республикой Крым, Тульской областью, Алтайским краем. Организация активно привлекает общественное внимание к проблемам экологии, занимается пропагандированием отечественных литературных, художественных ценностей на примере творческого наследия земляков.

 

Орден Дружбы – государственная награда РФ, учрежденная в 1994 году. Орденом Дружбы награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами

This entry was posted on Tuesday, September 25th, 2018 at 21:07 and is filed under История, Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.