Выставка в Сокольском музее

В выставочном зале Краеведческого музея Сокольского района состоялось открытие выставки фотографий нашего земляка, корреспондента газеты “Правда” Юрия Николаевича Яснева “Многоликая планета”.
Юрий Николаевич родился в Соколе 7 декабря 1922 года.
Открыл выставку глава Сокольского района Юрий Васин, который передал приветственный адрес от земляков Ю.Н.Ясневу. На открытии присутствовал один из организаторов выставки Михаил Макаров, который с 2000 года является членом Союза фотохудожников России, с 2006 года — член Союза кинематографистов России, является Лауреатом Государственной премии РФ в области литературы и искусства. Поздравила сокольчан с открытием выставки начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Надежда Хамитгалеева. Своими впечатлениями от выставки поделилась художник и архитектор Анна Мисина.
Украшением мероприятия стали музыкальные подарки от Татьяны Орловой и Александра Хазова.

Юрий Николаевич Яснев – участник Великой Отечественной войны.
С 1960г. по 1979г. трудился в газете “Правда” обозревателем, заместителем редактора по ряду отделов, собственным корреспондентом в Австралии, Новой Зеландии и Океании, а также в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге.
В 1979 г был командирован в Прагу на работу в журнал “Проблемы мира и социализма” заведующим отдела средств массовой информации, критики и библиографии. Используя большой опыт работы в газете “За прочный мир и народную демократию!” и в газете “Правда” Юрий Николаевич проявил себя высококвалифицированным журналистом-международником, умелым организатором работы с представителями коммунистических и рабочих партий, принципиальным и компетентным руководителем отдела редакции.
На протяжении всей своей жизни Юрий Николаевич вёл большую общественную работу в составе Международной комиссии Союза журналистов СССР, правления общества “СССР-Австралия”, Советском комитете солидарности стран Азии и Африки. Ныне он активно трудится в Центральном правлении Общества Российско-Китайской дружбы.
Фото: Сокольская правда.
image

image (1)

image (2)

This entry was posted on Thursday, August 9th, 2018 at 09:12 and is filed under Культура. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.