Лауреат Конкурса Дежнёва 2016 года

Лауреатом Конкурса 2016 года была признана Баскова Варвара Анатольевна, студентка 2 курса исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, уроженка г.Вологды, за проект «Создание информационного портала «Археология Вологодской области»». Представляем мини-интервью с ней.


-Как ты узнала о Конкурсе?

-О конкурсе узнала случайно на просторах Интернета.

-Как возникла идея проекта, поданного на Конкурс?
-Идея проекта была напрямую связана с моей специализацией – археологией, поэтому долго думать не пришлось).

-Что ты ощутила, когда узнала о победе?
-До последнего не верила, что получится победить, но, конечно, меня охватила радость и счастье) Появилось больше уверенности в своих силах.

-Каковы твои впечатления о проектах участников Конкурса, с которыми ты познакомилась уже в качестве члена жюри?
-Очень радует, что ребята готовят проекты, которые связаны с теми областями знаний, на которых они специализируются в университете. В этом выражается как искренняя заинтересованность в применении полученных навыков на благо развития родной области, так и любовь к своему делу. Больше всего радуешься и это сразу видно, когда человек занимается тем, что он по-настоящему любит)

This entry was posted on Saturday, March 3rd, 2018 at 12:03 and is filed under Конкурс Дежнёва, Молодёжь. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.