Карта МИРА (проект Ирины Соколовой)

Международный Фестиваль «Карта МИРА» приглашает Вас принять участие в Программе, главными целями которой являются:
миротворческая миссия детей планеты против военных действий;
укрепление межнационального мира и согласия в обществе;
показ единства и самобытности каждой национальной культуры;
показ важности сохранения и бережного отношения к природным ресурсам планеты;
обмен опытом между творческими коллективами.

Миссия Фестиваля
Каждая страна планеты богата своими традициями, вековой культурой, которую можно проследить в народном творчестве, отражающем ее жизнь, воззрения и идеалы. Через миротворческую миссию детей, через их творчество, будь то песни или стихи, танцы или рисунки – мы обращаемся ко всем с призывом – хватит войн, хватит смертей, дайте детям расти счастливыми и свободными, дайте природе оставаться прекрасной и загадочной… Пусть Земля остается и дальше колыбелью человечества…
Фестиваль «Карта МИРА» приглашает всех, кому небезразлично будущее Планеты во имя Добра и Любви, чтобы всегда было мирное небо над нами и чтобы все люди дружили между собой.
Каждый житель является частью общей духовности Земли, являя собой безграничную кладезь совокупных индивидуальных маркеров, ставших идейным объектом Программы «Карта МИРА».
Фестиваль покажет все многообразие мира в контексте общемировой действительности через искусство, насколько это возможно, что явится базой для формирования будущего понимания самого тела культуры как ценностной основы всех реалий современного общества.
Лозунг Фестиваля: «МИР БЕЗ ГРАНИЦ!»
В стихах, песнях, танцах, рисунках дети обращаются к взрослым с призывом прекращения ими военных действий на всей планете, и обратить внимание на последствия различных конфликтов, так как в первую очередь страдают именно дети и сама природа Земли. Одна из задач Фестиваля есть напоминание обществу о необходимости формирования справедливого, благополучного миропорядка.
Все мировое сообщество должно вспомнить о самой главной своей миссии – о защите детей от ужасов войны, все дети должны расти в атмосфере созидания мира, любви, добра. Сегодняшние дети – это наш завтрашний день!
Международный Фестиваль «Карта МИРА» – это Программа уникальной направленности. В ней будет представлено все разнообразие видов искусств, которое рассчитано на самую широкую зрительскую аудиторию: от детей, их родителей и простых любителей искусства до известных артистов, художников, музыкантов и многих других представителей творческой деятельности.
А также в рамках «Года экологии – 2017» в Российской Федерации организаторами Международного Фестиваля «Карта МИРА» запланирована обширная программа Мероприятий, одним из которых направлено на решение проблем, связанных с загрязнением планеты и последствиями этих загрязнений. Это одна из важнейших задач, являющаяся на сегодняшний день очень актуальной не только в Российской Федерации, но и во всём мире. Одной из главных задач Международного Фестиваля «Карта МИРА» является продвижение идеи сохранения и бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения экологической культуры ответственного потребителя, формирование навыков энерго- и ресурсосбережения.

Символика Международного Фестиваля «Карта МИРА».
Символом Международного Фестиваля «Карта МИРА» является Планета Земля, цветок Лотоса – как символ духовного возрождения и чистоты, и птица Сокол – как солнечный символ свободы, отваги, являющийся посланником добрых сил, призывает все страны и народы прекратить войны и разрушения.

Обоснование:
Цветок Лотоса – это символ жизни и счастья. Он символизирует долголетие, здоровье, честь и везение. Лотос олицетворяет вечную жизнь, бессмертную природу человека, духовное раскрытие.
По замыслу организаторов фестивального движения «Карта МИРА» в статуэтке Фестиваля из драгоценных камней и металлов цветок Лотоса есть символ единения стран. На Торжественном открытии Фестиваля «Карта МИРА» Посол каждой страны получит по одному лепестку символического Лотоса.
Фестиваль пойдет по странам планеты, собирая в основание Лотоса (фундамент статуэтки) лепестки, тем самым раскрывая и объединяя этнос, духовность и добрые дела каждой страны. Задача Лотоса собрать всех участников Фестиваля и под установление в фундамент статуэтки последнего лепестка Лотоса из 252 стран планеты состоится Гала-концерт с участием всех стран. Тем самым будет достигнута миротворческая цель Фестиваля «Карта МИРА» – сближение народов и показ всех этнических направлений искусства при активном участии детей.
В логотипе Международного Фестиваля «Карта МИРА» отображен девятилепестковый лотос, как символ человека. От человека, его отношения к природе, жизни и людям зависит будущее Земли.
Птица Сокол отображает все небесное могущество. Эта птица всегда побеждает своего врага. Согласно легендам в Сокола превращаются богатыри, чтобы сразиться со своим противником или нечистой силой. Эта птица выступает только на стороне добра, поэтому именно Сокол как божественный символ доблести и мужества, воплощенных на Земле, стал главным путеводителем фестивального движения.
В основе философии Фестиваля – единение людей мира посредством искусства; основополагающие ценностные столпы – любовь, сочувствие, объединение во имя высших целей добра и света, сердечность и милосердие, характерные абсолютно для всех культур мира.

В Программе Фестиваля «Карта МИРА»:
1 июня 2017 года: концерт и выставка картин, посвященные фестивальному движению «Карта МИРА» в рамках Международного дня защиты детей. Адрес: г.Москва, Измайловское шоссе д.71, к.5, «ИЗМАЙЛОВО Concert Hall». Начало в 17:00 час.
август 2017 года: проведение Международного Фестиваля «Карта МИРА» в г.Сочи с представителями Государственных структур, Министерств Российской Федерации, Общественных и Международных Организаций; концерт артистов и творческих коллективов, выставка рисунков детей и картин выдающихся художников из разных стран, поддерживающие идеологию Фестиваля.
4 ноября 2017 года в рамках Дня народного Единства проведение оригинальной концертно-творческой Программы с применением технологий видеомаппинга при участии российских и зарубежных творческих коллективов с показом видеофильмов о жизни стран, их традициях, культуре и народном творчестве этих стран.

По вопросам участия в Фестивале «Карта МИРА» пишите на e-mail:
world-fest@mail.ru
или звоните по телефону: +7 (495) 532-59-01

Контакты:
Адрес: 105613, г.Москва, Измайловское шоссе, 71, корпус 4, «Гамма-Дельта».

Сайт: www.world-fest.com

This entry was posted on Wednesday, June 7th, 2017 at 23:04 and is filed under Культура. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.