Конкурс Дежнёва 2015

Организационный комитет Конкурса рад сообщить о начале приёма заявок на участие в конкурсе имени землепроходца Семёна Дежнёва, выходца из Вологодчины. Он адресован каждому студенту и аспиранту, для которого малой родиной является Вологодчина, который ценит и любит свой край и всегда помнит о нем. По результатам конкурса будут вручены денежные премии.

Принять участие в конкурсе смогут студенты всех курсов (в том числе магистранты) и аспиранты, очной и вечерней форм обучения.

В 2015 году условия нашего конкурса несколько изменились. Кроме своих биографических данных, вы должны представить свой проект, показать готовность внести свой вклад в развитие Вологодской области, связей между Москвой и Вологодской областью, Вологодского землячества в Москве. Лучшие проекты получат особую поддержку, а в рамках конкурса будет вручен одна Медаль Лауреата с наградой в 40000 рублей и пять Дипломов с премией в размере 15000 рублей. Для студентов-первокурсников также учреждён специальный приз «Надежда Земли Вологодской» – современный планшетный компьютер. Памятные призы и подарки будут вручены всем участникам очного тура.

Ваша заявка должна быть подана не позднее 10 марта  включительно.
Она должна состоять из 4-х документов: заявления, анкеты, автобиографии, презентации проекта (с пояснительной запиской).

Все образцы и требования находятся в файле: «Образец заявки»
Основные документы в заявке – автобиография и пояснительная записка к проекту. По ней конкурсная комиссия определяет, приглашать ли участника на очный тур. В автобиографии участник в свободной форме сообщает о себе то, что он считает ценным и важным. Это может быть, например, описание своей учебной, творческой, профессиональной, спортивной и иной интересной деятельности, увлечения и достижения.

Обязательно указывайте стандартные сведения о себе и своей семье, точное наименование вуза, факультета и специальности (если есть), участия в других образовательных программах, наградах и знаках отличия. Укажите род своей трудовой деятельности, если уже начали работать. При наличии оснований для социальной поддержки (многодетная семья и т.п.) укажите и их – комиссия также примет такие сведения во внимание.

Участник должен представить проект по любой тематике, но нацеленный на развитие Вологодской области, Вологодского землячества в Москве или связей между Москвой и Вологодской областью. В презентации проекта необходимо отразить: название, обоснование актуальности, цели и задачи, содержание, план и механизмы реализации проекта и предполагаемые результаты. Постарайтесь излагать компактно, не упустите главного.

В конце февраля конкурсная комиссия рассмотрит документы всех участников, после этого пригласит избранных участников конкурса на очный тур. В очном туре участнику необходимо в течение 5 минут презентовать свой проект, а затем ответить на вопросы комиссии по проекту и автобиографии. По итогам очного тура будут определены победители.

Все участники конкурса будут приглашены в марте этого года на общее собрание землячества с участием Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. На этом собрании победители получат денежные премии, ценные призы и памятные подарки. По окончании общего собрания состоится праздничный концерт и фуршет.

Принимайте участие в конкурсе, не бойтесь рисковать, создавайте, пользуйтесь каждой возможностью, действуйте! И тогда Вы сможете испытать чувство радости от победы и получить приятный денежный приз. Кроме этого, Вы познакомитесь и пообщаетесь с самыми талантливыми и известными земляками.

Мы рады видеть в землячестве молодых и амбициозных вологжан и всегда будем общаться и поддерживать друг друга!

Официальная информация о конкурсе на сайте Вологодского землячества в Москве volzem.ru. Там же можно скачать файл с требованиями и образцами документов для заявки на конкурс. Положение о Конкурсе можно скачать Здесь.

Мы ждём ваших заявок на электронный адрес Dezhnev2015@gmail.com. Свои вопросы, замечания и пожелания также присылайте по указанному адресу.

This entry was posted on Monday, February 9th, 2015 at 00:05 and is filed under Конкурс Дежнёва, Молодёжь. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply