Ответы на вопросы Губернатору Вологодской области

Правительство области подготовило ответы на вопросы Губернатору, поступившие в ходе анкетирования при встрече Молодёжной секции Землячества с Губернатором 24 марта 2011 года.

Часть ответов содержится в Стратегии  социально-экономического развития Вологодской области на период до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Вологодской области  от 28 июня 2010 года № 739.

Ответы на вопросы

Стратегия развития области. ч.1.

Стратегия развития области. ч.2.

В частности, были получены ответы на следующие вопросы:

1) Существуют ли в Вологодской области программы трудоустройства для молодых специалистов?

2) Какие существуют льготы для студентов-Вологжан?

3) Каковы перспективы развития следующих сфер деятельности в Вологодской области:

  • коррекционная педагогика
  • ж/д
  • микропроцессорное оборудование
  • металлургия и нефтегазовая промышленность
  • туризм

4) При каких условиях можно пройти практику в другой стране с целью получения опыта?

5) Когда будет съезд сказочных персонажей в Страсбурге?

6) Может ли Вологодская область предложить действительно интересное трудоустройство для молодого перспективного руководителя, как например, опыт эффективного управления из 60 человек в рамках трудовой деятельности в МИИГАиК?

7) Почему лагерь актива Вологодской области “Мы вместе”, ранее проводимый ВОМЦ “Содружество”, лишен финансирования?

8) Не пострадает ли качество обучения в ГОУ «Вологодский многопрофильный лицей» при его дальнейшем интенсивном расширении?

9) Планируется ли реструктуризация или модернизация Череповецких индустриальных предприятий? Почему кризис показал, что базирование экономики области на работе одного предприятия ведет к катастрофическим последствиям во время кризиса.

10) Какая поддержка оказывается сельскохозяйственным производителям Вологодской области (кредиты с более низкими ставками, снижение налогов и др.)?

11) Ездят ли сейчас студенты на сбор урожая?

12) Где в Вологодской области могут тренироваться инвалиды по фехтованию на колясках?

13) Можно ли как-нибудь повлиять на стоимость проезда в поездах, сделать какие-нибудь скидки, хотя бы в период каникул?

14) Какие специалисты наиболее востребованы для Вологодской области?

15) Почему Великий Устюг не заинтересован в молодых специалистах?

16) Что нужно сделать, чтобы участвовать в конкурсе “Лучший студент Вологодской области в Москве”?

17) Как нам всем известно, в 2008-2009 г. происходило сокращение на ОАО “Северсталь”, тысячи людей потеряли работу. Как сейчас обстановка с безработицей в Череповце?

18) Хотелось бы, чтоб молодежь Вологодчины уделяла больше свободного времени спорту. Как всем известно, это не дешевое удовольствие для родителей и не каждая семья может себе позволить отдать ребенка в спортивную секцию. Сколько в области бюджетных спортивных комплексов? И планируется ли строительство таковых?

19) Существует проблема по зависимости молодежи от алкоголя, наркотиков. От этого страдают не только они сами, но и окружающие. Интересует, какие мероприятия проводятся в области по профилактике и борьбе наркомании и алкоголизма?

20) Какие оборонные предприятия базируются в Вологодской области?

21) Насколько востребованы в Вологодской области следующие специальности: хирургическая стоматология, челюстно-лицевая и черепно-лицевая хирургия?

This entry was posted on Thursday, June 23rd, 2011 at 20:00 and is filed under Губернатор, Молодёжь, Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply