Первый успех Программы стажировок в Правительстве Вологодской области





Правительство Вологодской областиДля студентов-земляков наступает новый учебный год, а значит, пришло время подвести итоги года минувшего. Особым событием для молодежи Землячества стала первая в своем роде Программа стажировок в Правительстве Вологодской области.

Такая удивительная возможность стала реальной благодаря слаженным усилиям Молодежной секции, а также поддержке, полученной непосредственно от Губернатора Вологодской области В.Е. Позгалева. Во время памятной встречи Губернатора с молодежью Землячества в декабре 2009 года была озвучена коллективная просьба молодых вологжан о содействии со стороны области в профессиональной подготовке студентов и выпускников. Просьба была услышана, и вскоре соответствующее распоряжение Первого лица области было подписано. Работа по организации практик закипела.

Молодежная секция Землячества выработала формат привлечения ребят к участию в Программе, а также установила тесное сотрудничество с Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области. В блоге Молодежной секции появилась электронная анкета молодых специалистов. И еще до наступления летнего сезона производственных практик были сформированы перечень принимающих организаций в составе органов исполнительной власти Вологодской области, а также перечень студентов-вологжан, которые подали заявки на прохождение стажировок.

Работа по координации стажировок была доверена члену Молодежной секции Землячества Александру Гулину, имеющему опыт производственных практик в Минфине РФ и Государственной Думе РФ. В его задачи входило установление непосредственных отношений с принимающими органами, согласование приема студентов и сроков производственных практик, консультирование и обеспечение студентов необходимыми документами, контроль за самим процессом прохождения практик.





По результатам реализации Программы в 2010 году производственные практики прошли следующие студенты:

1. Фреер Михаил Львович (Государственный университет – Высшая школа экономики)
Департамент информационных технологий и коммуникаций Вологодской области
2 августа – 20 августа 2010 г.

2. Обоева Александра Николаевна (Московский институт инженеров транспорта)
Департамент лесного комплекса Вологодской области
5 июля – 25 июля 2010 г.

Гулин, Обоева, Фреер
На фото Координатор стажировок Александр Гулин, стажеры Александра Обоева и Михаил Фреер на отчетной встрече у здания Законодательного собрания Вологодской области

3. Коныгина Екатерина Сергеевна (Финансовая академия при Правительстве РФ)
Департамент государственной службы и кадровой политики Вологодской области
19 июля – 2 августа 2010 г.

Коныгина Екатерина1
На фото стажер Екатерина Коныгина на рабочем месте в Департаменте госслужбы и кадровой политики

4. Савин Евгений Александрович (Московский институт инженеров транспорта)
Комитет социальной безопасности населения Вологодской области
2 августа – 20 августа 2010 г.

Савин Евгений

На фото стажер Евгений Савин с и.о. председателя Комитета социальной безопасности Махмудовым В.Х.

This entry was posted on Saturday, September 11th, 2010 at 18:51 and is filed under Молодёжь, Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.