Интернет-проект “Голос Рубцова”

“Рубцовская осень” – 2021 принесла россиянам подарок общенационального масштаба – сайт “Голос Рубцова”. https://golosrubtsova.ru/   Представляя сайт на пресс-конференции на “Рубцовской осени”, автор проекта – директор Вологодской областной детской библиотеки Ольга Васильева – сказала: “Мы понимали, что есть уже множество информационных ресурсов, посвященных поэту, но нам захотелось сделать сайт-навигатор по мероприятиям, посвященным Рубцову, которые проходят в Вологодской области и по всей России”. На сайте можно познакомиться с жизнью и творчеством поэта и деятельностью Рубцовских центров, попытать свои силы в конкурсах, представить свои собственные новости и проекты. Предлагаем прогулку по сайту.

МЕДИА

Если Вы уже имеете представление о БИОГРАФИИ поэта и его ТВОРЧЕСТВЕ, то мы предлагаем Вам открыть страничку МЕДИА.Первое видео на ней – песня “В горнице моей светло” в исполнении…всей России”. Зрелище воистину завораживает. Дальше можно выбрать то, что интересно Вам лично – фильмы, концерты, видеоуроки… Все – отменного качества. Наш “Бирюзовый дом” не без удивления обнаружил здесь январское видео об открытии музея “Журавли”. Как же это здорово, что событие не кануло в Лету!

ПРОЕКТЫ

Все, что создается в мире Рубцова, может найти отражение на новом сайте – КОНКУРСЫ, ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ, реализуемые в РУБЦОВСКИХ И КУЛЬТУРНЫХ ЦЕНТРАХ. Из проектов на данный момент на сайте представлены: “Рубцовская осень” и два онлайн-квеста “Мои стихи лучатся добрым светом” и “Люблю все живое” . Кстати, не хотите попробовать в квестах свои силы? А еще можно – внимание !!! – отправить на сайт Ваши собственные проекты.

СОБЫТИЯ

Сейчас здесь отражены события “Рубцовской осени”. В одном их них – “РУБЦОВСКИЙ ЭКЗАМЕН” – довелось участвовать директору АНО КПЦ Бирюзовый дом Марине Кошелевой. Она подготовила для “экзамена” три вопроса о художественном мире Рубцова и литературных источниках его экспромтов.

ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ У ВАС ПРОИСХОДЯТ КАКИЕ ТО ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ИМЕНЕМ РУБЦОВА, ТО ПОЧЕМУ БЫ НЕ РАССКАЗАТЬ О НИХ НА САЙТЕ “ГОЛОС РУБЦОВА”?

Благодарим создателей сайта, а также Фонд Президентских Грантов, поддержавший столь значимый для России проект. А Вам предлагаем познакомиться с теми возможностями, которые сайт дает Вам лично. Удачи!

https://golosrubtsova.ru/

По тексту проекта Бирюзовый дом https://vk.com/biruzovy_dom

This entry was posted on Monday, October 18th, 2021 at 21:35 and is filed under Культура, Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.