Дальний Восток: культурный, процветающий, перспективный

В столице пройдет фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве»

Ежегодный фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» пройдет 12-14 декабря 2019 года в «Экспоцентре» и представит посетителям современный Дальний Восток: возможности для туризма и приключений, перспективы для образования, карьеры и бизнеса, а также историю, экономику и культуру региона.

Туризм

Туризм на Дальнем Востоке – это не просто путешествия, а приключения и незабываемые впечатления.

Посетители фестиваля примут участие в Большом дальневосточном квесте и получат реальный шанс выиграть одно из десяти путешествий в регионы Дальнего Востока. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте (https://quest.ddv.moscow/) и лично приехать на фестиваль, чтобы выполнить ряд заданий.

Возможности для туризма в регионе будут представлены на 25-метровой интерактивной видеоинсталляции, гостей также ждет музей истории, экопарк, зона артефактов и брендов, которые обеспечат погружение в культуру и традиции Дальнего Востока, помогут определиться с направлением для путешествия.

Образование и работа

На Дальнем Востоке находятся современные вузы, куда с удовольствием едут учиться со всей Азии. Также здесь располагается ряд ключевых компаний-работодателей страны.

На фестивале ВУЗы презентуют свои образовательные программы, специальности, студенческую жизнь и стажировки в дальневосточных регионах. Школьники смогут принять участие в олимпиаде «Ближе к Дальнему» и получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в дальневосточные университеты.

Консультанты в зоне профориентации помогут определиться с профессией, а крупные работодатели расскажут о своих условиях для молодых специалистов. Выставка «Дальневосточный гектар» расскажет о процедуре получения бесплатного участка, мерах господдержки, историях успеха и итогах программы, позволит продегустировать чай и прочую продукцию, произведенную получателями «дальневосточных гектаров».

Лекторий

Дальний Восток – это еще и огромное пространство для творчества. Здесь снимают отличное кино, проводятся музыкальные и арт-фестивали, формируются тренды в области искусства, моды, урбанистики. Все это обсудят авторитетные режиссеры, актеры, журналисты, телеведущие, блогеры и путешественники. В программе также ряд дискуссий и мастер-классов про путешествия, туризм и карьеру.

Гастрономический фестиваль «Держи краба!»

На фестивале организуется фудкорт с ресторанами аутентичной кухни регионов Дальнего Востока, каждый из которых представляет блюда из местных продуктов: Забайкалье (ягненок и окунь), Бурятия (ягненок), Камчатка (лосось и краб), Приморье (кальмары и треска), Сахалин (краб и гребешок), Хабаровский край (щука и олень), а также ресторан Южной Кореи.

Музыкальный фестиваль «Двигай на Восток!»

Каждый день фестиваля на главной сцене будут выступать артисты с Дальнего Востока. Регионы привезут популярные местные коллективы, которые представят как традиционную этническую культуру, так и современное музыкальное творчество.

Ярмарка

Фестиваль предваряет недельная ярмарка «Дни Дальнего Востока в Москве», это одно из самых ярких уличных развлекательных мероприятий зимней поры в столице. В этом году она пройдет 2-8 декабря на Новом Арбате, ожидается около 70 тыс. посетителей, для которых завезут тонны рыбы, морепродуктов и икры, а также мяса, меда, чая, трав, сладостей, бальзамов и крафтовых сувениров; организуют несколько сцен для выступлений дальневосточных коллективов, как этнических, так и современных, павильоны для лекций и мастер-классов, дальневосточные арт-объекты.

Фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве»

12-14 декабря 2019 года

ЦВК «Экспоцентр»

Вход бесплатный

www.ddv.moscow

https://vk.com/ddv.moscow

https://www.facebook.com/ddv.moscow/

@dnidalnegovostoka

 

#погналинадальний

This entry was posted on Thursday, November 28th, 2019 at 00:28 and is filed under Культура, Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.