Шапка по кругу

Шапку по кругу

ЛИМПИЯДА В ЛИПКАХ

Мы уже писали вам, что имеем страстное желание провести свою деревенскую Олимпиаду. Все для этого есть: и место, и спортинвентарь, и желающие бороться за призы и медали в первенстве на тереблении льна, сенокошении и стогометании, владением топором, переноске тяжестей, ходьбе на ходулях…

И даже свое мондиале будет: команды станут биться за овладение мячом в валенках с калошами, семейных трусах и шапках ушанках…. Так веселее. Нужны хоть какие-то деньги на организационные расходы, на призы, на кашу… А денег в деревне на спорт и культуру все еще нет и верно не будет. Все деньги ушли на Олимпиаду в Корее да мировой турнир съел…

Что нам теперь – вымирать?! Мы что – не народ! Давайте, друзья, скинемся на свою собственную деревенскую Олимпиаду «Лимпияду в Липках». Кто сколько: 50, 100, 200. Я свою тысячу уже отправил…

Номер банковской карточки:

2202 2001 2361 5757

Арсеньева Надежда Федоровна, директор Липкинского ДК. На Лимпияду.

Поверьте, эти ваши малые денежки будут дорого стоить! И приглашаем вас на «Лимпияду в Липках» :

11 августа, Верховажский район Вологодской области в красивую деревню Липки. На уникальное зрелище, в котором сами можете принять участие и победить… Приглашаем на пироги, чай, свежее варенье и уху от самого Виктора Гончаренко, знаменитого на всю Россию Витю Язя…

 
«Лимпияда в Липках» пройдет 11-12 августа. Начнется она шествием участников и зрителей по главной улице села. 
Занесите это уникальное, красочное, веселое мероприятие в свои планы. Будет организована стоянка для авто, площадка под палаточный городок, торговля и общинная каша… Можете подать заявки на участие в соревнованиях косарей, стогометателей, теребильщиков льна, водоносов, дровоколов…
Друзья мои и подписчики, если сами не сможете приехать, то сделайте максимальный перепост этого сообщения!

Среди вас найдутся и спонсоры, любящие свою малую родину и решившие поддержать замечательное мероприятие. И не только верховажцы, но и сямженцы, вологжане, череповчане… Питерцы и москвичи.

#Олимпиада #деревня #сенокос #гармонь #соревнования #костер

Вот расчетный счет:
счет

This entry was posted on Saturday, July 7th, 2018 at 20:27 and is filed under Культура, Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.