IV Ежегодный конкурс студентов и аспирантов имени землепроходца Семёна Дежнёва

Организационный комитет Конкурса рад сообщить, что начинается приём ваших заявок на участие в конкурсе имени землепроходца Семёна Дежнёва, выходца из Вологодчины. Он адресован каждому учащемуся-земляку, для кого малая Родина – не пустой звук. По результатам конкурса будут вручены денежные премии.
В 2012 году конкурс будет проводиться в четвёртый раз, он становится доброй традицией, его престиж стремительно растёт. В этом году принять участие смогут студенты всех курсов (в том числе магистранты) и аспиранты, победителями станут более 12 человек, при этом размер поощрений вырос: одна премия в 30 000 рублей лауреату, 5 премий по 10 000 рублей и несколько именных стипендий на семестр по 5 000 рублей ежемесячно. Для студентов-первокурсников также учреждён специальный приз «Надежда Земли Вологодской» – современный планшетный компьютер. Памятные призы и подарки будут вручены всем участникам очного тура. Большое количество наград даёт хороший шанс стать дипломантом.
Ваша заявка должна быть подана не позднее 11 марта включительно.
Она состоит из 3-х документов: заявления, анкеты и автобиографии.
Все образцы и требования – в одном файле:
образец заявки – 2012
Предварительную регистрацию можно пройти на странице Землячества fromvologda.ru.
Основной документ в заявке – автобиография. По ней конкурсная комиссия определяет, приглашать ли участника на очный тур. В автобиографии участник в свободной форме сообщает о себе то, что он считает ценным и важным. Это может быть, например, описание своей учебной, творческой, профессиональной, спортивной и иной интересной деятельности, увлечения и достижения.
Обязательно указывайте стандартные сведения о себе и своей семье, точное наименование вуза, факультета и специальности (если есть), участия в других образовательных программах, наградах и знаках отличия. Укажите род своей трудовой деятельности, если уже начали работать. Если у Вас есть свое видение развития Вологодской области – обязательно раскройте свои идеи. В целом, покажите себя со своей лучшей стороны!
При наличии оснований для социальной поддержки (многодетная семья и т.п.) укажите и их – комиссия также примет такие сведения во внимание.
В этом году в анкету введён обязательный вопрос о Вашем отношении к словам «Вологодская область». Ответьте на это, не ограничивая себя в объёме, но помните, что можно сказать кратко, но ярко.
В начале марта конкурсная комиссия рассмотрит документы всех участников, после чего пригласит избранных участников конкурса на очный тур. В очном туре комиссия проведет собеседование с каждым участником, а затем выберет победителей.
Состав Конкурсной комиссии включает в себя не только умудрённых опытом профессоров, политиков и предпринимателей, она почти наполовину состоит из нынешних студентов и вчерашних выпускников, которым могут быть более понятны и близки ваши успехи и талант.
Все участники конкурса будут приглашены на общее собрание землячества с участием Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. На этом собрании победители получат денежные премии, ценные призы и памятные подарки.
Участвуя в конкурсе, Вы сможете не только испытать радость победы и получить деньги, но и познакомитесь с землячеством, которое соединяет наших земляков в Москве. Мы рады видеть в землячестве талантливых вологжан, общаться и поддерживать друг друга!
Официальная информация о конкурсе на сайте Вологодского землячества в Москве volzem.ru и его молодежной секции fromvologda.ru. Там же можно скачать файл требованиями и образцами документов для заявки на конкурс. Положение о Конкурсе можно скачать здесь.
Обратите внимание на то, что в этом году у Конкурсной комиссии новый электронный адрес. Мы ждём ваших заявок на электронный адрес Dezhnev2012@gmail.com  Свои вопросы, замечания и пожелания также присылайте по указанному адресу.

This entry was posted on Friday, February 10th, 2012 at 09:56 and is filed under Молодёжь, Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply